Новости
9 Марта, 2011 8:12

Aeroflot open 2011

Всем привет!
С 8 по 16 февраля я играл в Аэрофлот Опене в турнире "В" (рейтинг от 2300 до 2550). Сыграл я нормально, набрал 4.5 очка из 9 (причём начал я 2.5 из 3, правда потом проиграл 3 подряд). За турнир я прибавил 19 пунктов и выполнил норму международного мастера (третью).
Турнир проходил в гостинице "Измайлово" (станция метро "Партизанская"), и начинался в 15-00 (турниры А и В начинались в 15-00, а турнир С: в 9-00). В турнирах А и В контроль времени был большой: 1:40 каждому на 40 ходов, затем 50 минут каждому на 20 ходов, и 15 минут до конца партии +30сек после каждого хода начиная с первого (в турнире С просто 1:30 +30сек на каждый ход каждому).
По ходу турнира мне и везло и невезло, в первом туре я выиграл разноцвет без(!) пешки, который был у меня хуже. В третьем туре я всю партию стоял лучше, но потом зевнул, и мой противник мог сделать ничью повторением позиции, но зачем-то решил поиграть на выигрыш, и проиграл. После этого я проиграл три партии подряд, и все на пустом месте (Где-то мог просто получить выиграно, где-то просто зевал в один ход). В восьмом туре я получил позицию с большим перевесом, но через несколько ходов я уже получил очень опасную позицию (у нас обоих опасные проходные на разных флангах), но он зевнул простую "комбинацию", и я выиграл. В последнем туре я всю партию стоял серьёзно хуже, но все-таки сделал ничью (хотя в какой-то момент даже мог играть на выигрыш).
Мой рейтинг на 1 марта 2379. Следующий турнир я буду играть только в Апреле, в Венгрии (в том же что и осенью, только теперь уже в турнире с гроссмейстерской нормой).